[トップに戻る] [ワード検索] [管理用] [新規掲示板の作成]
おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色




メッセージありがとうございます! 投稿者:のぶりん 投稿日:2020/01/15(Wed) 17:16 No.21  

mixiご無沙汰し過ぎてしまい&携帯会社を変更してしまったので、更に訳がわからなくなってしまいました。💦



Re: メッセージありがとうございます! プレベーシスト那須 - 2020/01/17(Fri) 05:57 No.22  


こちらにレス頂いてたんですね♪ 有り難う御座います。携帯電話は機種変更だけでもわからなくなること多いですよね。俺も困りました、 堺HOJの夜が懐かしいです♪ また遊びに行けたら良いのにな。


メッセージありがとうございます! 投稿者:のぶりん 投稿日:2020/01/15(Wed) 10:43 No.20  

mixiご無沙汰し過ぎてしまい&携帯会社を変更してしまったので、更に訳がわからなくなってしまいました。💦



AkiNasuは嫁に食わすな で演ります♪ 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/05/01(Wed) 07:47 No.19  

新しい時代のライブ1発目、平井「Chat-Chu」でバースデイ・イベント「AkiNasuは嫁に食わすな」、本日「Yellow Soul Line」で演奏します♪ お時間ありましたら是非ご来場下さい!! https://chatchu.wixsite.com/livebar-chat-chu


桑原コースケ & The Bluezzy Cats ライブ 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/04/29(Mon) 04:15 No.18  

世間では「平成最後の」って言ってますが・・・新しい時代の前にライブ1発、四谷三丁目「Blue Heat」で本日「桑原コースケ & The Bluezzy Cats」演ります♪ お時間ありましたら是非ご来場下さい!!


無題 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/02/05(Tue) 22:21 No.9  

今日は平井Chat-Chuで、素敵な曲を聴かせて頂きました♪ https://youtu.be/HqH3LUpxbN8


リンク プレベーシスト那須 - 2019/02/06(Wed) 17:04 No.10  


Youtube貼っても リンク(ショートカット)にはならないんですね ちょっと残念


Re: 無題 プレベーシスト那須 - 2019/03/11(Mon) 04:36 No.15  


改行したらイケる?
https://youtu.be/HqH3LUpxbN8


Re: 無題 プレベーシスト那須 - 2019/03/12(Tue) 04:40 No.16  


ん〜
http://youtu.be/HqH3LUpxbN8


Re: 無題 プレベーシスト那須 - 2019/03/22(Fri) 04:25 No.17  


ちゃんとリンクしてますね。スマホ用アドレスだと×みたいです。


大倉山「Muddy's」 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/03/09(Sat) 09:34 No.14  

本日、大倉山「Muddy's」で「桑原コースケ & The Bluezzy Cats」演ります♪ 3,100円 で飲み放題&フードバイキング、18:30オープン(4組目21:30〜出演)。バンドが沢山出演♪ 飲んで食べて歌って踊って騒いで下さい♪ http://muddys.hama-on.jp/


「Hirai Bluesy Night Vol.14」 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/03/02(Sat) 03:08 No.13  

本日です。平井「Chat-Chu」で14回目のブルースセッションです。初心者/セッション初参加歓迎です。声か楽器を持って集合して下さい(ドラムス、キーボードはお店にあります)。

ブルース以外のジャンル(ロック系、ソウル系等)もOKです。演りたい曲があったら譜面等コードと長さ(拍子/小節の区切り)がわかるモノがあると幸いです。ホストメンバーが可能な限り対応致します。

時刻:OPEN 18:00 START 19:00
料金:テーブルチャージ500円+オーダー(通常料金)
   セッションにご参加の方は別途 参加費500円 をお願い致します


本日 銀座「ロッキー・トップ」 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/02/24(Sun) 11:16 No.12  

本日、銀座「ロッキー・トップ」で「桑原コースケ & The Bluezzy Cats」ライブです。対バンは「kashow & musical frieds」の皆さんです。ひぁうぃごぉ〜 えびりばでぃ〜 かもん ろっくんろぉ〜る♪

OPEN 18:30 START 19:00 料金は1,700円+オーダーです。


本日 四谷三丁目「ブルー・ヒート」 投稿者:プレベーシスト那須 投稿日:2019/02/11(Mon) 13:22 No.11  

本日、四谷三丁目「ブルー・ヒート」で「桑原コースケ & The Bluezzy Cats」ライブです。対バンは、先日六本木HRCライブでご一緒した「Alley ★ Nuts」の皆さんです。はぁ〜ど で ぶるぅ〜じぃ〜 な夜になりそうです♪

OPEN 18:00 START 19:00 料金は1,500円+オーダーです。


サイトお引っ越しおめでとうございます! 投稿者:mia 投稿日:2019/02/01(Fri) 19:42 No.7  

サイトお引っ越しおめでとうございます。
ご活躍は嬉しいけど、
インフルエンザにはどうかお気をつけくださいませ!


Re: サイトお引っ越し・・・ プレベーシスト那須 - 2019/02/01(Fri) 20:37 No.8  


インフルエンザ、猛威をふるっているニュースよく聞きます。でも、ジジィの免疫力も捨てたもんじゃない、かなって思ってます。インフルエンザとはもう数十年無縁なので。でも用心します。
【記事削除フォーム】
記事No 削除キー



- KENT & MakiMaki -